Печенье савоярди для тирамиса Savoiardi Regina 400 г (Италия) -: 5шт Код/Артикул

Печенье для тирамиса савоярди Regina 400 г (Италия)
Бисквитное печенье савоярди является нежным и вкусным ингредиентом ко всем известным десертам тирамису. Возможно, цена Savoiardi высоковата, но его невозможно заменить никаким другим печеньем. Это связано с особенностью оригинального итальянского рецепта приготовления чуда, пекарского искусства, которое тянется в далеком XV веке.
Особенностью самого бисквита Савоярди является его свойство насыщать жидкость (в случае с опилками это ром). Савоярди еще называют «дамскими пальчиками».
Печенья Савоярди можно употреблять отдельно, но часто используют для изготовления различных десертов. Особенно популярен он во французской и итальянской кухне. Часто встречается и многими любимый десерт на основе печенья Савоярди — тирамису. rel="noreferrer noopener">кофе (эспрессо)
· 2 желтка
· 50 г сахарной пудры
· 40 мл ликера Амарето (или коньяка) 250 г маскарпоне
200 г печенья савоярди
· какао-порошок (или черный шоколад)
- Сварить кофе и охладить.
- В миске взбить миксером желтки, сахарную пудру и 1 ст.л. Амарето. Добавить маскарпоне, перемешать.
- Белки взбить в крепкую пену и добавить в желтки из маскарпони.
- Вылить эспрессо и еще одну ложку Амарето в небольшую миску или глубокую тарелку. Обмокнуть печенье в кофе и уложить в сервировочное блюдо или большую стеклянную вазу. Когда выложите дно формы, закройте печенье слоем крема из маскарпони.
- Уложите второй слой печенья, сверху снова крем. Закройте сверху пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 3 часа.
- Присыпьте перед подачей какао-порошком или тертым шоколадом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вид изделия | Печенье |
| Вес | 400 г |
- Цена: 1 037 ₴



