Свечи "церковные" № 20, натуральный воск Код/Артикул СЦ-20-3

Знаете ли Вы, что церковные свечи должны быть изготовлены только из натурального воска? Это правило определил еще в 1882 г. Святейший Синод, а в Ветхом завещании говорится, что все вещества и предметы, сжигаемые во время служения Богу, должны быть натуральными. Предлагаем свечи из натурального пчелиного воска, сделанные по старинному методу "мокания": определенную последовательность и промежутки времени, пока не будет достигнута заданная толщина свечи.
Несколько веков назад была введена специальная нумерация восковых свечей числами от 6 до 140. Это число показывает, сколько свечей было изготовлено из фунта (400 г) воска. Чем меньше число, тем толще и тяжелее свеча.
Длина свечи № 20 – 27 см, диаметр 10 мм, время горения – до 140 минут.
Количество свечей в наборе - 3 шт. богослужений, но желательно и дома. Горящая восковая свеча формирует благоприятную атмосферу в доме, создает атмосферу тепла, покоя и уюта. Пчелиный воск содержит эфирные масла, смолы, прополис. Свечи из натурального воска пластичны (ее можно даже сгибать), имеет медово-восковый приятный аромат, долго горит (обычно фиолетовым пламенем) и не течет.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Фиолетовый |
- Цена: 104 ₴



